SAH..! Ini 30 Anggota DPRD Kota Banjarbaru Terpilih Periode 2019-2024

Waktu Baca : 3 menit
Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kota Banjarbaru digelar Senin (22/7)

Banjarbaruklik – Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kota Banjarbaru digelar Senin (22/7) tadi malam di Grand Dafam Q Hotel. Rapat pleno terbuka ini menetapkan secara resmi sebanyak 30 orang Anggota DPRD Kota Banjarbaru terpilih pada Pemilu 2019 lalu.  Penetapan dilakukan setelah sebelumnya KPU se-Indonesia terpaksa menunda penetapan perolehan kursi dan calon terpilih.

Berikut adalah daftar nama 30 orang Anggota DPRD Kota Banjarbaru terpilih yang berasal dari 4 Daerah Pemilihan (dapil) yang ada di Kota Banjarbaru sekaligus daftar partai politik yang memperoleh kursi sekaligus calon Anggota DPRD Kota Banjarbaru terpilih untuk periode masa jabatan 2019-2024. Daftar ini disusun berdasarkan urutan daerah pemilihan, urutan partai yang memperoleh kursi yang disertai dengan nama calon terpilihnya.

Read More

DAPIL Kota Banjarbaru 1
Terdiri dari Kecamatan Banjarbaru Selatan dan Kecamatan Banjarbaru Utara, dengan alokasi 12  kursi, diwakili oleh:

  • PARTAI GOLONGAN KARYA: IRIANSYAH GANIE. H
  • PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA: Ir. SYAMSURI
  • PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN: WARTONO, SE
  • PARTAI KEADILAN SEJAHTERA: NURKHALIS ANSHARI, ST.
  • PARTAI AMANAT NASIONAL: A. MURIADI P. (IMUNK), S.Sos
  • PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN: Drs H NAPSIANI SAMANDI, MAP
  • PARTAI KEBANGKITAN BANGSA: RIRIK SUMARI. R
  • PARTAI NasDem: H. MUHAMMAD FAUZAN NOOR
  • PARTAI DEMOKRAT: H. SUMEDI, SP. MM
  • PARTAI GOLONGAN KARYA: JOHNY. G
  • PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA: MUHAMMAD ISA ANSHARY
  • PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN: HR BUDIMANSYAH

DAPIL Kota Banjarbaru 2
Terdiri dari Kecamatan Cempaka, dengan alokasi 4 (empat) kursi, diwakili oleh:

  • PARTAI GOLONGAN KARYA: TAUFIK RACHMAN, SH
  • PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA: HINDERA WAHYUDIN, SH.I
  • PARTAI NasDem: JAHRANIANSYAH
  • PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN: Drs YUDHI HAIRANI

DAPIL Kota Banjarbaru 3
Terdiri dari Kecamatan Liang Anggang, dengan alokasi 5 (lima) kursi, diwakili oleh:

  • PARTAI GOLONGAN KARYA: ANANG SIRAJUDIN H
  • PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA: Drs. SARTOMO WD
  • PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN: MARDIANA
  • PARTAI KEBANGKITAN BANGSA: SUKARDI
  • PARTAI NasDem: TAUFIKKURRAHMAN, A.Md.

DAPIL Kota Banjarbaru 4
Terdiri dari Kecamatan Landasan Ulin, dengan alokasi 9 (sembilan) kursi, diwakili oleh:

  • PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA: NENI HENDRIYAWATY SE
  • PARTAI GOLONGAN KARYA: A.R. IWANSYAH
  • PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN: WINDI NOVIANTO, STP
  • PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN: H MUHAMMAD SUBAKHI, SAB
  • PARTAI NasDem: Ir. H. TAKYIN BASKORO, M.H.
  • PARTAI AMANAT NASIONAL: EMI LASARI, SE
  • PARTAI KEBANGKITAN BANGSA: TARMIDI, SP
  • PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA: FADLIANSYAH SH
  • PARTAI KEADILAN SEJAHTERA: AHMAD NUR IRSAN FINAZLI S.PSI

Pelantikan Anggota DPRD Kota Banjarbaru terpilih untuk periode 2019-2024 ini rencananya akan dilaksanakan bersamaan dengan akhir masa jabatan keanggotaan periode 2014-2019. Pada 2014 lalu, pelantikan dilaksanakan pada 9 Oktober 2014. (*)

Sumber: KPU Kota Banjarbaru (kota-banjarbaru.kpu.go.id)

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.